Уважаемые посетители!

Чтобы посещение музея было для Вас приятным и безопасным, а требования работников - предсказуемыми, заранее ознакомьтесь с Правилами посещения историко-краеведческого музея государственного учреждения образования «Козловичская средняя школа». Приходя в музей, вы тем самым соглашаетесь с ними.

В гардеробе следует оставить верхнюю одежду и головные уборы, дорожные и хозяйственные сумки, чемоданы, рюкзаки, портфели, сумки и другие крупногабаритные предметы, предметы, использование которых может привести к повреждению экспонатов и оборудования.

В случае возникновения ЧС посетители подчиняются командам рабитников учебного заведения и подчиняются их указаниям.

В музее запрещается:
- находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
- пронести в здание учебного заведения холодное и огнестрельное оружие, наркотики, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, ядовитые вещества, продукты питания, а также другие предметы, способные нанести вред другим посетителям, сотрудникам, экспонаты или оборудование;
- передвигаться на роликах, самокатах и ​​аналогичных транспортных средствах;
- курение на территории учебного заведения;
- заходит в служебные помещения музея, за забором и на площадки для экспонатов;
- находится на территории музея с животными;
- трогать экспонаты и витрины (кроме предметов, находящихся в интерактивных зонах);
- шуметь, пользоваться аудиоаппаратурой с включенными средствами воспроизведения звука;
- снимать фото и видео (со вспышкой);
- перебивать экскурсовода, а также иными способами мешать проведению экскурсии;
- залезть на скульптуры и архитектурные элементы здания.

В части, не урегулированной положениями данных Правил, следует руководствоваться общепринятыми нормами морали и нравственности, а также правилами поведения в общественных местах.

Нарушение настоящих Правил, а также нанесение ущерба имуществу образовательного учреждения могут быть основанием для привлечения нарушителя в установленном порядке к административной и иным видам ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.